|
|
| ブランド名: | HONGQI |
| モデル番号: | HQ00512 |
| MOQ: | 500pcs |
| 価格: | 交渉可能 |
| 配達時間: | negotiable |
| 支払条件: | L/C,D/A,T/T |
ポリイミドベース素材を使用したフレキシブルプリント基板(FPC)の専門メーカー。様々な産業用途向けの湾曲基板設計を専門としています。
モデル: HQ00512
名称: 湾曲基板
特徴: 両面フィルムコーティングの二層基板、白ベースボード、黒文字、OSP防酸化処理
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| タイプ | 最大サイズ | 最小サイズ |
|---|---|---|
| 高精度FPC | 240mm x 500mm(最大250mm x 500mm) | 制限なし |
| ロール材基板 | 幅240mm x 長さ100メートル | カスタマイズ可能 |
| 基板タイプ | 利用可能な厚さオプション |
|---|---|
| 高精度FPC単層基板 | 18μm(0.5oz)または35μm(1oz) |
| 高精度FPC両面基板 | 12μm(0.33oz)、18μm(0.5oz)、または35μm(1oz) |
| 標準FPC単層基板 | 18μm/25μm/35μm(1oz)/50μm |
| 標準FPC両面基板 | 18-25μm、25-25μm、35-35μm、または35-70μm |
より小さい寸法も可能ですが、欠陥リスクを最小限に抑え、最適なパフォーマンスを確保するために、線幅と間隔は少なくとも3milを使用することをお勧めします。
|
| ブランド名: | HONGQI |
| モデル番号: | HQ00512 |
| MOQ: | 500pcs |
| 価格: | 交渉可能 |
| パッケージの詳細: | Packed with strong Paper cases |
| 支払条件: | L/C,D/A,T/T |
ポリイミドベース素材を使用したフレキシブルプリント基板(FPC)の専門メーカー。様々な産業用途向けの湾曲基板設計を専門としています。
モデル: HQ00512
名称: 湾曲基板
特徴: 両面フィルムコーティングの二層基板、白ベースボード、黒文字、OSP防酸化処理
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| タイプ | 最大サイズ | 最小サイズ |
|---|---|---|
| 高精度FPC | 240mm x 500mm(最大250mm x 500mm) | 制限なし |
| ロール材基板 | 幅240mm x 長さ100メートル | カスタマイズ可能 |
| 基板タイプ | 利用可能な厚さオプション |
|---|---|
| 高精度FPC単層基板 | 18μm(0.5oz)または35μm(1oz) |
| 高精度FPC両面基板 | 12μm(0.33oz)、18μm(0.5oz)、または35μm(1oz) |
| 標準FPC単層基板 | 18μm/25μm/35μm(1oz)/50μm |
| 標準FPC両面基板 | 18-25μm、25-25μm、35-35μm、または35-70μm |
より小さい寸法も可能ですが、欠陥リスクを最小限に抑え、最適なパフォーマンスを確保するために、線幅と間隔は少なくとも3milを使用することをお勧めします。